суббота, 24 сентября 2016 г.

Деньги на лечение в Германии Берлин

Деньги на лечение в Германии Берлин


Как собрать деньги на лечение  в Германии Берлин?

Для родственников и друзей не может быть сомнения в необходимости действовсть. Ведь дело идёт  не о чей-то жизни, а о родственнике, друге. Чаще всего денег на лечение а германии берлин надо много и в максимально короткий срок.
Деньги на лечение в Германии Берлин

Как это не трудно для большинства людей надо обращаться к людям. По этим понимается предприятия, организации и специализированные фонды Одним словом нужна благотворительная помощь. Сбор средств на лечение детей и взрослых "всем миром". Это в современном информационном обществе является одним из немногих действенных решений. Есть конечно надежда, что государство когда-нибудь тоже начнёт помогать.
 

Как же можно действовать.
 
Первый этап - подготовительный:
 

  • попросить кого-то из своего близкого окружения, у кого имеются организационные задатки, взять на себя управление процессом сбора денег. То есть найти координатора. Он будет находить помощников в команду и руководить процессом. Помощники могут быть как из числа друзей, близких и коллег, так и найденные в группах в социальных сетях волонтеры;
  • подготовить (отсканировать и перевести) всю необходимую документацию на больного ребенка на немецкий язык для клиники и благотворительных фондов;
  • открыть благотворительные счета в банке и обзавестись всеми возможными способами, которые позволяют принимать деньги на лечение: электронные платежи (EasyPay, WebMoney, PayPal и т.д.), на мобильный телефон и все, что применимо для этих целей в вашем регионе;
  • завести в интернете страничку с информацией о ребенке, сборе денег на лечение и реквизитах для перечислений. Если кто-то другой уже разместил такую информацию (например как в этом блоге или у этого благотворительного фонда), то работу по созданию сайта можно пока отложить.
  • Второй этап - "сарафанное радио":
  • попросить всех друзей и знакомых передать кому только возможно просьбу разместить ссылку с описанной в предыдущем пункте информацией на своих сайтах или поделиться этой информацией в социальных сетях;
  • связаться со всеми значимыми СМИ, уделяющими внимание благотворительности. В первую очередь с интернет-СМИ и телевидением в порядке убывания размера их аудитории. Желательно связаться непосредственно с журналистами с просьбой о размещении информации о болезни и сборе средств.
  • Третий этап - ходатайства к организациям и бизнесу:
  • написать официальные обращения с приложением подтверждающих документов к максимальному числу крупных государственных и частных предприятий, фирм и банков региона или страны. Доставить письма лучше курьером или срочной почтой. Практически все организации занимаются благотворительностью;
  • обратиться во все государственные органы, куда сможете достучаться (исполкомы, министерства, депутаты, советы и т.д.). Чиновники и представители партий тоже помогают больным, а детям особенно;
  • обратиться в религиозные общины и организации различных конфессий.
  • Четвертый этап - благотворительные фонды:
     
    Обращение в благотворительный фонд, чтобы собрать деньги на лечение можно выделить в отдельное направление. Это организации, основной целью деятельности которых как раз и является помощь людям в таких сложных ситуациях. Из-за того, что помощь фондов так же складывается из пожертвований, их финансовые возможности либо ограничены, либо их нет, то есть фонды выступают организаторами сбора средств через свои мероприятия. В идеальной ситуации стоило бы через интернет сделать выборку из фондов, специализирующихся на проблемах, схожих с вашей. Но за неимением времени многие нуждающиеся отправляют запросы во все известные. Большинство фондов принимает заявки со схожими требованиями :
     
  • заявление по образцу на языке страны фонда;
  • сформулированная просьба на языке фонда;
  • фотография больного;
  • копия паспорта;
  • медицинское заключение на языке фонда;
  • счет и приглашение из клиники;
  • иногда что-то еще, например, краткий рассказ о своей семье.
  •  

    Вы можете воспользоваться имеющимся у нас списком фондов и электронных адресов для отправки документов. Также приведем ссылку на собранную информацию о фондах фондах одной из инициативных групп в интернете. В Беларуси самые известные это "Шанс" и "Прикосновение к жизни" .

    Как отмечают многие в личных беседах и в интернете, самую серьезную помощь детям на лечение в Германии оказывает немецкий благотворительный фонд "Bild Hilft" - "Ein Herz fuer Kinder", либо любой из множества фондов, который именно под ваш случай получил помощь какого-то богатого мецената.
    Будьте готовы к возможному недоверию со стороны людей и предприятий, к необходимости подтверждать важность сбора денег и к полной отчетности о поступлениях и расходах. Обратитесь в налоговые и госорганы с просьбой об освобождении собранных сумм от налогообложения.

    Наверняка это не исчерпывающая информация и мы могли что-то упустить. Возможно, какая-то информация становится неактуальной. Пишите нам в комментариях или в Форме для связи справа вверху этой страницы.
    Теперь вам нужно подумать, как организовать свой приезд , то есть о визах в германию и билетах 

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий